Пе́тер Карл Гу́ставович Фаберже́ Пе́тер Карл Гу́ставович Фаберже́ (18 [30] мая 1846, Санкт-Петербург — 24 сентября 1920, Лозанна) — самый извест...
Челлини, Бенвенут Бенвену́то Челли́ни (итал. Benvenuto Cellini); 3 ноября 1500, Флоренция — 13 февраля 1571, Флоренция) — выдающийся ит...
Густав Фаберже Густав Фаберже - отец-основатель, в прямом смысле этого слова, самой знаменитой ювелирной фирмы всех времен ...
Jeweller firm of I. Gubkin Ювелирная фирма И. Губкина основана в 1841.Поставщик двора.Знаток русского орнамента, более десяти лет посвят...
René Jules Lalique Рене́ Лали́к (фр. René Jules Lalique; 6 апреля 1860Ау, Марна — 5 мая 1945, Париж) — французский ювелир и стеклянных де...
Декоративно-прикладное искусство Декоративно-прикладное искусство (от лат. deco — украшаю) — широкий раздел искусства, который охватывает ра...

Густав Фаберже

Густав Фаберже - отец-основатель, в прямом смысле этого слова, самой знаменитой ювелирной фирмы всех времен и народов.

Родился в 1814 году в Пярну. Подрос и поехал учиться в Петербург, да так там и остался.

В возрасте 28 лет Густав дорос до собственного дела.

В августе 1842 года он открыл мастерскую в маленьком подвальчике дома N11 на Большой Морской. Откуда Густав раздобыл для этого средства, до конца не ясно. "Начальный капитал Густаву Фаберже мог дать его тесть, - предполагает историк ювелирного искусства Валентин Скурлов. Фаберже женился на датчанке Шарлотте Юнгштедт, дочери профессора живописи Юнгштедта".

В справочниках по Петербургу 1854 года упоминается Карл Юнгштедт как художник-фотограф. В биографии художника Вилливальдэ, в свою очередь, говорится, что последний "учился у Юнгштедта".

Кроме того, деньги мог дать и отец Фаберже - столярных дел мастер Петер Фаберже, который в 1796 году удачно женился на богатой дочери купца 1-й гильдии Эльснера.

Густав был младшим ребенком в семье. Три его старшие сестры к 1842 году вышли замуж и имели собственных детей.

 

Руководители:

Президент - Голицина Наталья Вениаминовна.

  

Директор - Коломийцев Сергей Евгеньевич.

 

Замдиректора - Гнутова Светлана Витальевна.

Замдиректора - Цыцулин Алексей Юрьевич

 

Председатель попечительского совета - 

Последние новости
Выставка-ярмарка ДПИ «Золотые руки России» 2019
Дорогие друзья!   Приглашаем вас принять участие в Выставке-конкурс декоративно-прикладного искусства  «Золотые руки России»   ...
Чемпионат России по огранке камней
Конкурс огранщиков «Золотые руки России» (далее – «Конкурс»)       1. Общие положения.   Конкурс является соревнования...
Возрождение ватной игрушки
Круглый стол «Возрождение  ватной игрушки, как направления декоративно - прикладного искусства. История ремесла и значение  для сохранен...
Творческий вечер звезд Российской культуры ДПИ пройдет в субботу 9 ноября.
Творческий вечер звезд Российской культуры ДПИ пройдет в субботу в 15:00 . Ювелиры и оружейники, камнерезы и модельеры, кукольники и эмальеры, живопис...
Путин и патриарх Кирилл осмотрели выставку «Память поколений»
Патриарх Кирилл и Владимир Путин Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости Президент России Владимир Путин и патриарх Московский и в...
Телеканал Арт-108

Секции:

 

  1. Лаковой миниатюры (Пирогова Людмила Леонидовна).
  2. Ювелирного искусства (Вишняков Владимир Викторович).
  3. Керамики и фарфора (Розанов Валентин Гельевич).
  4. Православное искусство (Гнутова Светлана Витальевна).
  5. Авторское оружие (Гильдия мастеров-оружейников).
  6. Художественной обработки металла (Киреев Юрий Евгеньевич).
  7. Камнерезного искусства (Тюльпакова Ольга Николаевна).
  8. Художественного книжного переплёта (Ефремова анжелика).
  9. Изготовления авторских музыкальных инструментов (Халиков Ринат Мустафьевич).
  10. Мода и дизайн (Егоров Виктор Владимирович).
  11. Художественной фотографии (Марина Цой).
  12. Современное эмальерное искуccтво (Рязанцева Галина Николаевна).
  13. Живопись (Новожилов Владимир Николаевич).
  14. ДПИ (Гилодо Андрей Акимович).
  15. Минералогия (Бахин Михаил Юрьевич).
  16. Авторские куклы (Радзиховская Нина Петровна).
  17. Резьба по кости (Базанова Юлия Николаевна)
  18. Монументально-Декоративное искусство (Симонов Денис Анатольевич).
  19. Cовременное искусство(Фомин Слава)
  20. Департамент реставрации и строительства (Руденко Виталий Генадиевич).
  21. Звёздные бриллианты (Соломатин Юрий Васильевич).

 

Прошедшие выставки

b2ap3_thumbnail_Image00012_20191203-171347_1.JPG
Искусство тагильских мастеров
Выставки
АННОТАЦИЯ     11 ноября 2019 года в выставочном зале Резиденции губернатора Свердловско...
Читать далее...

Представительства:

 

  1. Представительство в г.Тула (Головин Андрей Владимирович, 8-961-152-5568).
  2. Представительство в г.Иваново (Стулов Максим Юрьевич, 8-495-247-81-11).
  3. Представительство в г.Екатеринбург (Голубев Иван Владимирович, 8-982-673-9829Григорий Анатольевич Пономарев).
  4. Представительство в г.Санкт-Петербург (Лихолат Константин Викторович, 8-911-000-5901, Цветкова Елена Викторовна 8 901-314-54-77 камнерезный и ювелирный отделы).
  5. Представительство в г.Сибай (Девятов Дамир Айратович, 8-927-231-4595).
  6. Представительство в г.Нальчик (Сараби Рамазанов, 8-964-032-3042).
  7. Представительство в г.Ярославль (Шумихин Андрей Николаевич, 8-903-646-4529).
  8. Представительство в г.Киров (Квашнин Сергей Иванович, 8-912-828-0210).
  9. Представительство в г.Сочи (Евгений Федько, 8-988-237-4245).
  10. Представительство в г.Ростове (Поляков Виктор Иванович, 8-903-826-1994).
  11. Представительство в г.Нижний Тагил (Васильев Виктор Михайлович, 8-9222-183-928).
  12. Представительство в г.Нижний Новгород (Вагайцевы Андрей и Наталья  8-920-055-5196).
  13. Представительство в г.Подольск (Михайлова Елена Владимировна 8-916-627-5744).
  14. Представительство в г.Новосибирске (Мухарский Сергей Борисович 8-913-918-4567).
  15. Представительство в г.Пермь (Воронова Галина Георгиевна 8-902-648-5585).
  16. Представительство в г.Владимир (Кирин Александр Иванович 8 9105790612).
  17. Представительство в г.Златоуст (Лохтачев Андрей 8-351902-5321).
  18. Представительство в г.Краснодар (Кочарян Рафаэль Карленович 8-988240-4255).
  19. Правовое представительство в г. Москве (Питов Вадим Александрович).
  20. Представительство в г. Сургуте (Кикор Наталья Владимировна 8 982-505-88-88).
  21. Представительство в Саратовской области (Лотоцкий Виталий Владимирович 8 917-306-88-76).
  22. Представительство в Сибири  Корчагина Зинаида Алексеевна  (ДПИ, керамика и фарфор 8-905-954-69-31   ).
  23. Представительство г.Кострома Синенко Ольга и Григорий 8910 9582507,8915 9056447

Платежные реквизиты

Получатель : МОО "ТСХДПИ"

ИНН: 7703380655

КПП: 773601001

Расчетный счет: 40703810900000000302

Банк: АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК"

БИК: 044525700

Корр. счет: 30101810200000000700

Назначение платежа: ФИО, № билета, целевой/членский взнос за (указать цель или за какой год), НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ

 

Вверх