Jeweller firm of I. Gubkin Ювелирная фирма И. Губкина основана в 1841.Поставщик двора.Знаток русского орнамента, более десяти лет посвят...
Челлини, Бенвенут Бенвену́то Челли́ни (итал. Benvenuto Cellini); 3 ноября 1500, Флоренция — 13 февраля 1571, Флоренция) — выдающийся ит...
Декоративно-прикладное искусство Декоративно-прикладное искусство (от лат. deco — украшаю) — широкий раздел искусства, который охватывает ра...
René Jules Lalique Рене́ Лали́к (фр. René Jules Lalique; 6 апреля 1860Ау, Марна — 5 мая 1945, Париж) — французский ювелир и стеклянных де...
Густав Фаберже Густав Фаберже - отец-основатель, в прямом смысле этого слова, самой знаменитой ювелирной фирмы всех времен ...
Пе́тер Карл Гу́ставович Фаберже́ Пе́тер Карл Гу́ставович Фаберже́ (18 [30] мая 1846, Санкт-Петербург — 24 сентября 1920, Лозанна) — самый извест...

Jeweller firm of I. Gubkin

Ювелирная фирма И. Губкина основана в 1841.Поставщик двора.Знаток русского орнамента, более десяти лет посвятившbq изучению стилей орнамента в "специальном их применении к золотому и серебряному делу"

Среди ювелирных техник, кроме чеканки и литья, которые были преобладающими, фирма использовала эмаль, гравировку, чернь. Широко занималась изготовлением церковных предметов.

Московская фирма придворного поставщика И.Губкина была основана в 1841 году. В 1852 году И.Губкин пригласил для создания моделей художника-модельера И. Бортникова, прекрасного знатока русского орнамента, более десяти лет посвятившего изучению стилей орнамента в "специальном их применении к золотому и серебряному делу". Изделия фирмы сразу получили успех, и в этом несомненная заслуга Т.Бортника.
Среди работ, поразивших современников на выставке 1861 года в Петербурге, была небольшая серебряная позолоченная сухарница в виде плетеной корзиночки с небрежно наброшенной салфеткой, так умело подражающей настоящей, что невольно хотелось её потрогать, тем более, что посаженная на неё муха довершала обман. Сахарница была сделана по рисунку И.Борникова. Губкин один их первых выступил с изделиями, представляющими различные имитации. В дальнейшем подобные изделия с салфетками стали делать фирмы Овчинникова, Хлебникова.
Фирма И.Губкина успешно работала в чеканке и литье, резьбе, с эмалью, а также с чернью. В собрании Государственного исторического музея хранятся ковш и кружка, украшенные черневыми гравюрами с видами Москвы и Петербурга.

 

 

 

Руководители:

Президент - Голицина Наталья Вениаминовна.

Вице-президент -Цветкова Елена Викторовна

Директор - Коломийцев Сергей Евгеньевич.

 

Замдиректора - Гнутова Светлана Витальевна.

Замдиректора - Цыцулин Алексей Юрьевич

 

Председатель попечительского совета - 

Последние новости
Выставка « СКОРО ЛЕТО» Вани Волжского и Таси Поповой.
Уважаемые любители искусств! 3 апреля в библиотеке № 122 им. А. Грина открылась совместная выставка работ  художника Вани Волжского и мастера кук...
Поздравляем всех женщин с праздником 8 марта!
  Поздравляем всех женщин с 8 марта! Чтобы вы всегда оставались красивыми и радовали окружающих!
Пресс-релиз выставки «УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ»
190 лет назад, после пандемии , эпидемии холеры в 1831 году при поддержке Министерства финансов Российской империи, в самом центре Москвы, сост...

Секции:

  1. Лаковой миниатюры (Пирогова Людмила Леонидовна).
  2. Ювелирного искусства (Вишняков Владимир Викторович).
  3. Керамики и фарфора (Розанов Валентин Гельевич).
  4. Православное искусство (Гнутова Светлана Витальевна).
  5. Авторское оружие (Гильдия мастеров-оружейников).
  6. Художественной обработки металла (Киреев Юрий Евгеньевич).
  7. Камнерезного искусства (Тюльпакова Ольга Николаевна).
  8. Художественного книжного переплёта (Ефремова анжелика).
  9. Авторских музыкальных инструментов(Хамула Валерий Николаевич).
  10. Мода и дизайн (Егоров Виктор Владимирович).
  11. Художественной фотографии (Бронников Андрей Алексеевич).
  12. Современное эмальерное искуccтво (Буянкова Ирина Владимировна).
  13. Живопись (Новожилов Владимир Николаевич).
  14. ДПИ (Гилодо Андрей Акимович).
  15. Минералогия (Бахин Михаил Юрьевич).
  16. Авторские куклы (Радзиховская Нина Петровна).
  17. Художественная резьба по кости (Базанова Юлия Николаевна)
  18. Монументально-Декоративное искусство (Симонов Денис Анатольевич).
  19. Cовременное ювелирное искусство (Фомин Слава)
  20. Департамент реставрации и строительства (Руденко Виталий Генадиевич).
  21. Звёздные бриллианты (Соломатин Юрий Васильевич).
  22. Интерьеры и ландшафтный дизайн (Конькова Елена Юрьевна)
  23. Отделение «Союз Гжельских Мастеров». Руководитель Розанов Валентин Гельевич.
  24. Живопись по камню (Беловодова Светла Александровна)
  25. Арт-дерево (Лесняк Анна Вячеславовна)
  26. Ватные игрушки (Моднова Светлана Юрьевна).
  27. «Арктических искусств»  (Лукина Виктория Борисовна тел. 8-915-440-03-86,)
  28. Современное концептуальное искусство (Никонова Ева)
  29. Гильдия огранки камней (Графский Николай)
  30. Этнические украшения (Жуйко Ирина)

  

Представительства:

  1. Представительство в г.Тула (Головин Андрей Владимирович, 8-961-152-5568).
  2. Представительство в г.Иваново (Стулов Максим Юрьевич, 8-495-247-81-11).
  3. Представительство в г.Екатеринбург (Голубев Иван Владимирович, 8-982-673-9829; Григорий Анатольевич Пономарев).
  4. Представительство в г.Санкт-Петербург (Лихолат Константин Викторович, 8-911-000-5901).
  5. Представительство в г.Сибай (Девятов Дамир Айратович, 8-927-231-4595).
  6. Представительство в г.Нальчик (Сараби Рамазанов, 8-964-032-3042).
  7. Представительство в г.Ярославль (Шумихин Андрей Николаевич, 8-903-646-4529).
  8. Представительство в г.Киров (Квашнин Сергей Иванович, 8-912-828-0210).
  9. Представительство в г.Сочи (Евгений Федько, 8-988-237-4245).
  10. Представительство в г.Ростове (Поляков Виктор Иванович, 8-903-826-1994).
  11. Представительство в г.Нижний Тагил (Васильев Андрей Викторович 89226063969)
  12. Представительство в г.Нижний Новгород (Вагайцевы Андрей и Наталья  8-920-055-5196).
  13.  
  14. Представительство в г.Новосибирске (Мухарский Сергей Борисович 8-913-918-4567).
  15. Представительство в г.Пермь (Воронова Галина Георгиевна 8-902-648-5585).
  16. Представительство в г.Владимир (Кирин Александр Иванович 8 9105790612).
  17. Представительство в г.Златоуст (Лохтачев Андрей Александрович 8-351902-5321).
  18. Представительство в г.Краснодар (Кочарян Рафаэль Карленович 8-988240-4255).
  19. Правовое представительство в г. Москве (Питов Вадим Александрович).
  20. Представительство в г. Сургуте (Кикор Наталья Владимировна 8 982-505-88-88).
  21. Представительство в Саратовской области (Лотоцкий Виталий Владимирович 8 917-306-88-76).
  22. Представительство в Сибири  Корчагина Зинаида Алексеевна  (ДПИ, керамика и фарфор 8-905-954-69-31  ).
  23. Представительство г.Кострома Синенко Ольга и Григорий 8910 9582507,8915 9056447
  24. Представительство в г.Челябинск (Сысоев Анатолий 8-912-7921412).

 

 

Платежные реквизиты

Получатель : МОО "ТСХДПИ"

ИНН: 7703380655

КПП: 773601001

Расчетный счет: 40703810900000000302

Банк: АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК"

БИК: 044525700

Корр. счет: 30101810200000000700

Назначение платежа: ФИО, № билета, целевой/членский взнос за (указать цель или за какой год), НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ

 

Вверх