В марте 2023 Творческий Союз Художников декоративно-прикладного искусства принял в свои ряды секцию "Искусство художественной вышивки".

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 272
  • Комментариев: 0
  • Печатать
В марте 2023 Творческий Союз Художников декоративно-прикладного искусства принял в свои ряды секцию "Искусство художественной вышивки". Руководитель секции - автор и создатель совместного авторского проекта "Жизнь прекрасна!" Светлана Дианова (известна под ником Belle)
 
 
Совместный авторский проект «Жизнь прекрасна!» существует с 2017 года, и за это время он объединил более 300 талантливых мастериц вышивки из России, ближнего и дальнего зарубежья, которые посвятили свое творчество вышивке сложных многоцветных работ по картинам известных художников. На создание каждой вышитой картины уходят месяцы и даже годы ежедневного кропотливого труда вышивальщицы.
 

Начиная с июня 2019, с большим успехом проводятся выставки вышитых картин (гобеленовой живописи) на различных выставочных площадках, ведущих музеях и выставочных галереях, включая выставки УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ в Гостином Дворе. 

В марте 2020 на основе проекта был создан Музей-галерея Живописной вышивки, который вошел в Ассоциацию Частных музеев России. Уникальность данного музея в том, что он виртуально-передвижной - и картины можно увидеть либо в виртуальных видео турах, либо на действующих выставках. Каждый раз экспонаты «съезжаются» из разных уголков России, чтобы удивить и порадовать публику, а потом возвращаются домой к своим хозяйкам.
 
Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Понедельник, 29 Апрель 2024
Вверх