Chanel откроет приватные бутики для самых обеспеченных клиентов.

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 542
  • Комментариев: 0
  • Печатать

Chanel откроет приватные бутики для самых обеспеченных клиентов.

b2ap3_thumbnail_unnamed_20221123-070227_1.jpg

Финансовый директор Chanel Филипп Блондьё заявил, что по мере роста посещаемости магазинов (а значит и одномоментного присутствия в нем  большого количества людей), бренд планирует открыть специальные бутики для своих самых обеспеченных клиентов, начав с ключевых городов  Азии. Стратегия, выбрананая Chanel исходит из понимания  важности крупных иныестиций сегодня для обеспечения благополучного будущего  на фоне слухов о надвигающейся рецессии. Однако стоит помнить о том, что есть риск оттолкнуть новых и случайных покупателей, которые все еще тратят более 10 000 долларов на сумки.

Chanel продает многие товары исключительно  в оффлайн-магазинах и ограничивает свое присутствие люксовыми местами в самых дорогих городах мира. У компании открыто около 250 магазинов, почти вдвое меньше, чем у Louis Vuitton и Gucci.

Chanel — не первый бренд, открывший приватные магазины для частных клиентов, той же стратегии придерживается Brunello Cucinell, другие, например Zegna, отводят приватные помещения в своих магазинах для некоторых товаров, доступ к которым предоставляется лишь избранным клиентам.

Другими словами, бренды, выпускающие товары премиум-класса постепенно "отстраиваются" от покупателей - представителей среднего класса, возвращая предметам роскоши их первоначальное значение и ауру недоступности.

https://russianjeweller.ru/1/1/12750

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 26 Апрель 2024
Вверх