Художники должны восстановить свой особый статус. Главная тема октябрьского номера ЮО.

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 546
  • Комментариев: 0
  • Печатать

Художники должны восстановить свой особый статус. Главная тема октябрьского номера ЮО.

В октябрьском номере «Ювелирного обозрения» опубликована большая статья Ларисы Пешехоновой, приуроченная к 80-летнему юбилею уникального ювелира Николая Суслова, который благодаря своему таланту приобрел известность во многих странах мира. Главная часть творческого наследия мастера относится к XXI веку, когда он стал работать как независимый художник, но его коллекция, драгоценная по мастерству исполнения, выполнена из недрагоценных материалов - нейзильбера и эмалей.

        Вопрос о праве художника-ювелира работать с драгоценными материалами только сейчас поставлен на законодательном уровне, внесен проект изменений базового закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях». В Пробирной палате РФ готовится специальное письмо и упрощенный модуль для регистрации художников-ювелиров в ГИИС ДМДК, начато формирование реестра художников. Это первые практические шаги после 2015 года.  

        Многие материалы номера показывают выдающиеся достижения современных российских художников, которые успешно конкурируют с зарубежными коллегами и совместно формируют мейнстрим мирового ювелирного искусства. Подробнее об этом и многом другом смотрите по ссылке: https://ru.calameo.com/read/005422342d524bca01fb7

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 26 Апрель 2024
Вверх