28 сентября в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса ювелиров "Лучшие украшения в России". Всего в конкурсе приняли участие 62 предприятия, представив на суд жюри 128 изделий.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:
Галина Николаевна Ковалева – Председатель жюри конкурсов Программы «Ювелирная Россия», Президент Международного Фонда Поддержки Ювелиров «Форма».
ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:
Наталия Ивановна Коровина – искусствовед, художественный критик
Ольга Григорьевна Костюк – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа
Татьяна Николаевна Мунтян – искусствовед, ведущий научный сотрудник Музеев Московского Кремля
Лариса Николаевна Пешехонова – искусствовед, старший научный сотрудник Музеев Московского Кремля
Анна Владимировна Ратникова – ведущий научный сотрудник Российского этнографического музея
ПОБЕДИТЕЛИ
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮВЕЛИРОВ
«ЛУЧШИЕ УКРАШЕНИЯ в РОССИИ 2019»
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ
ЗА КРЕАТИВНОСТЬ
ЗА КРЕАТИВНОСТЬ
Золотая накладка с бриллиантами для часов Apple Watch
ООО «Ювелирный дом «Садко»
Санкт-Петербург
Автор: Суханова А.
Мастер-ювелир: Яковлева М.
ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ
Коллекция крестов «Двунадесятые праздники»
Ювелирный дом VIOLET
Севастополь
Автор и мастер-ювелир: Кондратенко А.
ЗА ТРАНСФОРМАЦИЮ ОБРАЗА
Коллекция «Секрет бабочки»
«Белый Бриллиант»
Кострома
Автор: Теплинская А.
Мастер-ювелир: Колесов Е., Бессерт Е., Федоров И., Рыжов Е.
ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НАХОДКИ
Кольца «Оазис» и «Астер Амелиус»
ООО ЮК «Антал»
Нижний Новгород
Автор: Сладков С. В.
Мастер-ювелир: Рябов С. В.
ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА
III место
Ювелирные коллекции TWIST и TWINS
VESNA Jewelry
Кострома
II место
Два комплекта из коллекции «Созвездие красоты»
Ювелирная компания «Меридиан»
Кострома
Автор: Терентьева И. Н., дизайн: Буракова А. В.
Мастер-ювелир: Созинова Л. В.
II место
Комплект «Стрекозы» и коллекция «Невозможное»
Fillart studio
Санкт-Петербург
Автор: Колоницкий Ф. А., Фролова Л. В.
Мастер-ювелир: Леонтьев С.
I место
Коллекции «Chiocciola» и «Бренд Грант»
ЮЗ «Грант»
Санкт-Петербург
ЮВЕЛИРНЫЙ ПОДАРОК
III место
Елочные игрушки
ООО «Альтаир-ВДВ»
Санкт-Петербург
Автор: Веденеев Д. В.
Мастер-ювелир: Орехова Т. С.
II место
Коллекция «Планета океан»
ООО «Нордика»
Кострома
Автор: Воробьев И. В.
I место
Самовар «Русь» (чайный сет)
АО «Русские самоцветы»
Санкт-Петербург
Автор: Яковлева А.
Мастер-ювелир: Кутенева Л. Ф.
ЮВЕЛИРНЫЕ ОБРАЗЫ РОССИИ
II место
Коллекция «Разгуляй»
«Альтмастер»
Кострома
Автор: Пичкалова С. В., Румянцев И. В.
II место
Подставка для зубочисток «Лесовичок»
ИП Герасимов И. Г.
Волгореченск
Автор: Горшечникова Е. П.
Мастер-ювелир: Герасимова А. Ф.
I место
Лимонница «Царь-девица»
ООО ВЮЗ «Русское серебро»
Волгореченск
Автор: Бучин В. Е.
Мастер-ювелир: Бучин В. Е., Новикова Т. А., Архангельская А. Л.
I место
Коллекция предметов сервировки стола «Лукоморье»
ООО «Родис-М»
Москва
Автор: Кожичкина Е. С.
КУЛЬТОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
II место
Коллекция брошей «Символы Православия»: «Рыбы Христовы», «Агнец Божий», «Птица Небесная»
«Иордань»
Красное-на-Волге
Автор: Синенко Г., Синенко О.
Мастер-ювелир: Коротков В., Синенко Г.
I место
Икона Божией Матери Семистрельная
Свято-Троицкое братство
Щигры
Автор: Киликиди А.
Мастер-ювелир: Силин К., Яровой В., Бурамбаев И.
ЭТНИЧЕСКИЕ МОТИВЫ
II место
Шатлен – флакон для духов и колье «Пенелопа»
ЗАО «Северная чернь»
Великий Устюг
Автор: Петрова О. А.
Мастер-ювелир: Некрасов В. П.
I место
Коллекция «Симфония вечной мерзлоты»
«Киэргэ»
Якутск
Автор: Федоров Н.
I место
Серия «Видения Шамана»
ООО «Невский СПб»
Санкт-Петербург
Автор и мастер-ювелир: Тарасова Н. Ю., Тарасова Т. Ю.
I место
Коллекции «Русский терем», «Русские узоры», «Русский лес»
Ювелирный дом «Династия»
Кострома
Автор: Белова О., Денисова Е.
Мастер-ювелир: Колосов П.
ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ
II место
Серьги «Фата Моргана»
«Питерский Джем»
Санкт-Петербург
Автор: Татарникова О. Н., Андриянец-Буйко А. А.
Мастер-ювелир: Маланин Р. В., Сомова Л. В.
II место
Подвес и серьги «Водоворот»
Кольцо «Пламя»
SARKISSIAN
Москва
I место
Коллекция RT и флагман коллекции - кольцо «Леди Звездная Пыль»
Компания PER SEMPRE
Москва
Автор: Королев С.
Мастер-ювелир: Амбарцумян М.
ДРАГОЦЕННАЯ ФАНТАЗИЯ
III место
Коллекция брошей «Легенды Севера»
Коллекция статуэток «Символ года»
KU&KU
Кострома
II место
Брошь «Погружение»
Trofimova Jewellery
Москва
Автор: Трофимова Е. М.
Мастер-ювелир: Хачатурян К. С.
II место
Коллекция «Золушка»
Ювелирный дом «Нефрит»
Ростов-на-Дону
Автор: Седракян Ф. К.
Мастер-ювелир: Симонян А.
I место
Кулон – брошь «Бабочка» и серьги «Персия»
Ювелирная мастерская MARMELAD
Москва
Автор и мастер-ювелир: Балдин М.
ПРИРОДНЫЕ МОТИВЫ
II место
Серьги «Два полюса»
ООО «Фит»
Санкт-Петербург
Автор и мастер-ювелир: Шварцман Е. М.
I место
Колье «Вселенная» и комплект «Верность»
ООО «Родис-М»
Москва
I место
Комплект «Медузы» и скульптурная композиция «Игуана»
Notivory
Москва
МОМЕНТ ПРЕСТИЖА
I место
Колье «Небесный дракон»
Ювелирный дом CHAMOVSKIKH
Екатеринбург
I место
Коллекции «Искра любви» и «Признание в любви»
MAXIM DEMIDOV
Екатеринбург
БЕНЕФИС КАМНЯ
II место
Коллекция «Северная звезда»
АО «Русские самоцветы»
Санкт-Петербург
Автор: Яковлева А.
Мастер-ювелир: Молчанова Е. В.
II место
Кольцо «Надежда» и серьги 2 в 1 «Зеленая планета»
«Уральский изумруд»
Москва
Автор и мастер-ювелир: Пузырева Ю.
II место
Кольцо «Сулавеси» и подвеска «Окно в Ампир»
GEM-SILVER
Москва
Автор и мастер-ювелир: Казаков В. В.
I место
Комплект «Адонис»
Sun Stone
Янтарный
КОЛЬЦО
III место
Перст (перстень) «Цитадель Правды»
Ювелирный бренд INSTINCT
Пермь
Автор: Саламатин А. А.
Мастер-ювелир: Лунин Р.
I место
Кольцо «Etruscan heritage» («Наследие этрусков»)
ООО «Ауджа»
Москва
Автор: Литвинова Н. О.
I место
Кольцо «Голубая орхидея»
Максим Иванов
Москва
Автор и мастер-ювелир: Иванов М. В.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ
III место
Коллекция «Эквилибриум»
Белгородский ювелирный завод «КАРАТ»
Белгород
Автор: Чемеркин С., Гончаренко Н.
Мастер-ювелир: Ивлев Г., Чернолихов М.
II место
Коллекция MA CHERIE
Компания PER SEMPRE
Москва
Автор: Мелов А.
Мастер-ювелир: Манукян Д.
II место
Гарнитур «Зов Пармы»
«Сила Природы»
Пермь
Автор и мастер-ювелир: Васева Е.
I место
Гарнитур «Мгновение»
«Сенат»
Москва
Автор: Сомова Л. В.
Мастер-ювелир: Маланин Р. В., Сомова Л. В.
ЮВЕЛИРНЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ
II место
Коллекции «Крыска Виолеттка», «Улитка Бьянка – сомелье», «Сурикат Бокари», «Мышка Маруся»
Pearl Friends
Пермь
КОЛЛЕКЦИЯ СЕЗОНА
II место
Кольцо «У озера», кулон «Пиковая дама», комплект «Лотос»
ООО «Янтарная волна»
Калининград
Автор: Семенченко И. В., Цибульский А. Л.
Мастер-ювелир: Семенченко И. В.
I место
Коллекция «Нить Ариадны»
Российский ювелирный бренд «Ринго»
Екатеринбург
Автор: Глазырин К.
I место
Сеты «Мисс Крокко» и «Биарриц»
Броши «Фламинго»
Бренд Gevorkyan
Москва
I место
Коллекции «El Dorado», «Галерея Gems», «Серебряный век»
ООО «Ювелирный дом Kabarovsky»
Кострома
Автор: Силина Е.
ГРАН-ПРИ
Колье «Слон Махараджи»
Ювелирный Дом Gevorgian
Москва
Источник: www.milanojewelryweek.com