От наполнителя до фасона и цвета: как выбрать правильный пуховик

Добавлено : Дата: в разделе: Мода
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 352
  • Комментариев: 0
  • Печатать

Рассказываем, как найти самый теплый и стильный пуховик, который согреет зимой.

 

Пуховик – один из незаменимых элементов гардероба для жителей России, где холода начинаются с середины осени и длятся до середины весны. Конечно, главная функция вещи – это обогрев и защита от ветра, снега и дождя. Но тем не менее носить одежду хочется с удовольствием. Рассказываем, как сбалансировать эстетику и практичность в своем зимнем образе.
 

Правильный фасон.

Пуховик нужно подбирать под свой стиль жизни, учитывая особенности фигуры. Для девушек, выбирающих элегантные образы, подойдут пуховики, которые напоминают по крою пальто. Для автоледи будут актуальны короткие пуховики, а тем, кто передвигается на общественном транспорте, лучше выбрать модели ниже колена. Но есть и некоторые универсальные советы.

Лучше присматриваться к оверсайз-моделям, поскольку они актуальны уже не первый год, а также очень практичны. Можно остановить выбор на пуховике-одеяле, который укутает вас целиком и быстро согреет.

Под объемный пуховик можно надеть теплый свитер, кардиган или жакет. А еще в оверсайз-пуховике вы будете выглядеть миниатюрнее, так что не переживайте, если боялись обратного эффекта.

Выбирая пуховик, помните, что все хорошо в меру, и слишком большой пуховик может продуваться из-за недостаточного прилегания к телу.

Длинные куртки легко сочетаются с юбками и платьями любой длины, а также отлично подходят под брюки. Так что рекомендуем присмотреться именно к такому фасону.

Также нужно обратить внимание на воротник – он должен закрывать шею и быть хорошо набитым. Капюшон совсем не обязателен, во многих случаях его лучше заменить шапками или шарфами, но, если это обязательный критерий для выбора пуховика, лучше рассмотреть модели без меха. Так будет и современнее, и экологичнее.

Наполнитель: натуральный или искусственный.

«Внутренний мир» пуховиков весьма разнообразен: у кого-то он «настоящий» – из натурального пуха, а у кого-то искусственный.

Самым теплым будет пуховик с гусиным пухом, но и стоить он будет дорого. Чтобы сделать пуховики доступнее, производители часто добавляют в наполнитель перья. Знайте, что перо намного холоднее пуха и куда лучше пропускает ветер.

Некоторые искусственные наполнители ничем не хуже натуральных. Например, тинсулейт легко переносит стирку в стиральной машинке, в то время как натуральные пуховики нуждаются в особом обращении и дорогостоящем уходе.

У пуховиков есть показатель того, сколько кубических дюймов занимает одна унция пуха. Он называется fill power, и чем выше его показатель, тем теплее. Высокое качество начинается с цифры 650, и этого вполне достаточно для комфортной зимы в городе. Очень высокое качество стартует со значений 750-850, а превосходное — 900 и далее.

Детали: минимализм и важные мелочи.

В моде по-прежнему остается минимализм. Кстати, декор может навредить теплоизоляции и прочим первостепенным функциям пуховика.

Карманов тоже должно быть не слишком много, достаточно будет двух спереди и одного-двух внутри. Нелишними для тепла и комфорта будут манжеты, которые скрыты внутри рукавов.

Для декора и удобства часто используются ремни. Они по-настоящему нужны лишь на тех моделях, в которых отсутствуют молния или кнопки (например, в моделях с запáхом). На коротких пуховиках ремни также бессмысленны, они лишь искажают объем.

b2ap3_thumbnail_4.JPGb2ap3_thumbnail_5.JPGb2ap3_thumbnail_6.JPGb2ap3_thumbnail_7.JPGb2ap3_thumbnail_8.JPGb2ap3_thumbnail_9.JPG

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 19 Апрель 2024
Вверх