b2ap3_thumbnail_IMG-20210603-WA0013.jpg

1 июня 2021 года в Молодежном центре г.Красногорска начала свое шествие выставка кукол «СКАЗКИ ГУЛЯЮТ ПО СВЕТУ», организаторами которой являются МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР, МУЗЕЙ-МАСТЕРСКАЯ «МОЙ ДРУГ МИШКА» и СЕКЦИЯ АВТОРСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУКЛЫ ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА.
Эта выставка – настоящая ретроспектива жизни сказок и сказочных героев. Художники-кукольники в своих работах не только передают сказочный образ, но и оживляют его, показывают зрителю свое видение и свое понимание. Повседневная магия простых вещей доступна всем, кто хоть однажды почувствует себя волшебником. Это так просто и непросто вообразить волшебный сказочный мир, воссоздать его в своих творениях - куклах, а материалом для этого послужат кусок глины, либо фарфора, различные ткани и кружева, стразы, бусины, а иногда драгоценные камни и металлы. А сказки расскажут волшебники-художники, овладевшие искусством куклы и умеющие делиться своими ощущениями через свои работы, со всеми зрителями и читателями сказок от мала до велика.
В проекте «СКАЗКИ ГУЛЯЮТ ПО СВЕТУ» представлены работы известных мастеров, членов секции «Авторская художественная кукла» ТСХ ДПИ: Натальи Коржуевой, Елизаветы Меньшовой, Натальи Нововой, Нины Радзиховской, Ирины Стрельниковой, Елены Мисюны, Натальи Ерошенко, Любови Рогозиной, Ирины Николаевой, Юлии Гапуник, Марины Мамошиной, Евгении Егоровой, Анастасии Голеневой, Елены Бушуевой, Ларисы Степановой, Ольги Тимофеевой, Аллы Севериной, Екатерины Шубиной и Веры Стяговой.
Экспозиция работ и небольшие экскурсии для дорогих посетителей пройдут ежедневно до 26 июня 2021 года включительно. Вход бесплатный. Ждем всех ценителей прекрасного, любителей искусства кукол и читателей сказок на нашей выставке «СКАЗКИ ГУЛЯЮТ ПО СВЕТУ»!