Представители Постоянного Комитета Союзного государства и журналисты союзных СМИ посетили выставку-форум «Уникальная Россия»

Добавлено : Дата: в разделе: Выставки
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 1045
  • Комментариев: 0
  • Печатать

Представители Постоянного Комитета Союзного государства и журналисты союзных СМИ посетили выставку-форум «Уникальная Россия», которая работает в эти дни в самом центре российской столицы – в Гостином дворе. Цель выставки – показать Россию как страну уникальных возможностей, которая непрерывно развивается, и бережно хранит традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства.

Выставка проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. На выставке представлены десятки фото и арт-проектов: живопись, скульптура, архитектура, декоративно-прикладное искусство, народные художественные промыслы, ювелирное и православное искусство, антиквариат.

Выставка посвящено нескольким знаковым юбилеям этого года. Это и 800-летие Великого благоверного князя Александра Невского, и 300-летие Российской империи, и 190-летию первой в Москве Мануфактурной выставки. Каждому событию посвящены экспозиции и мероприятия.

800-летию Александра Невского посвящена масштабная православная выставка, в рамках которой можно увидеть проекты памятников Благоверному князю Александру Невскому, а также современные авторские работы талантливых мастеров. Впервые будут представлены проекты памятника «Святое семейство» скульптора Алексея Черткова, на котором Александр Невский отображен ребенком вместе с родителями, а также проект памятника скульптора Василия Москвитина «Князь Александр Невский и Полоцкая княжна Александра Брячеславовна».

Ряд мероприятий и стендов посвящены Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, а также 60-летию первого полета в космос. На одной из витрин выставлен кубок Гагарина - главный трофей Континентальной Хоккейной Лиги автора ювелира Владимира Майзеля. Кубок изготовлен из серебра 925 пробы с золотым покрытием.

Организаторами выставки выступили Ассоциация организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», ООО «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ», при поддержке и участии Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства. Работа выставки продолжится до 14 февраля.

 

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 29 Март 2024
Вверх