Индийские артефакты не вписываются в традиционную историю человечества

Добавлено : Дата: в разделе: Интересное
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 944
  • Комментариев: 0
  • Печатать

Есть в Индии интересные вещи, о которых вроде все знают. И всех они удивляют и вызывают недоумение. Да как же так, ученые объясните?

А ученые все как-то отмалчиваются. Или выдвигают нелепые теории, которые разбиваются в пух и прах дилетантами-блогерами. Все очень и очень странно. Есть ощущение, что все, что мимо официальной истории, просто стараются не замечать.

Вот, например, стоит в Дели посреди двора храма Кутб-Минар железная колонна. Здоровенная - семь метров в высоту и 6,5 тонн весом. Стоит, красотка, уже 16 веков и не ржавеет. Наши заброшки сссровские за тридцать лет коррозией поросли. Метал местами стал как труха.

b2ap3_thumbnail_unnamed_20201024-165542_1.jpg
 

источник avatars.mds.yandex.net

А колонне ничего за 1600 лет, стоит на ветру, на солнце, под муссонными дождями.

Возвел ее в 415г. до н.э. царь Чандрагупта II в честь бога Вишну. Было это совсем в другой местности и колонну венчала птица, вахана бога Вишну. В 1050 г. царь Ананг Пола организовал переезд колонны в Дели. Куда делась птичка сказать сложно.

Колонна, как показал анализ почти на 100% из чистого железа. Никаких антикоррозийных добавок нет. Да аналогичная конструкция нашего времени станет оранжевой за один сезон муссонов. А тут за 16 сотен лет ничего. Как? Никто объяснить не может.

Кроме того вид у нее монолитный. Где индийцы в 5 веке до нашей эры взяли 6,5 тонн чистого железа и как отлили такую высоченную колонну? Есть мнение, что в дело пошел метеорит. А технология создания?

Есть мнение, что колонну в 415 г. до н.э. просто установили, и этот факт отмечен памятной записью. А создана лна была ранее, высокоразвитой цивилизацией, которая погибла в одночасье. Ничего не напоминает?

Другой интересный артефакт тоже храниться себе во дворе храма Варангала. Это некий объект цилиндрической формы из базальта непонятного происхождения и назначения.

b2ap3_thumbnail_unnamed_20201024-165543_1.png
 

источник avatars.mds.yandex.net

Однако, он не просто так при храме храниться. Значит, было в нем что-то примечательное, раз его там установили. Правда, не понятно, что именно.

Сейчас самой примечательной можно назвать уникально идеальную форму цилиндра. С помощью ручных инструментов создать такой точно выверенный цилиндр не представляется возможным. Больше вериться в то, что индийцам этот объект достался по наследству от какой-то высокоразвитой цивилизации далекого прошлого. А они нашли и установили диковинку в храме.

Можно привести много примеров объектов идеально выточенных в породе, что абсолютно не отвечает технологиям того периода, к которому их относится.

Ваджра - еще один загадочный объект, перед которым официальная наука разводит руками. Ваджра, как следует из старых манускриптов, это оружие богов, которое можно использовать на расстоянии. И жахнуть оно может эге-гей.

b2ap3_thumbnail_unnamed-1_20201024-165540_1.jpg

Бог Индра с Ваджрой. источник fanparty.ru

Причем рисуют его у разных божеств уж очень одинаково. Что еще больше наводит на мысль о реальном существовании этой штуковины.

Муляж этого оружия есть в Тибете, а может и не муляж, а мы просте не знаем как его активировать. Известно, что ваджра метало молнии. А может лазерные лучи?

b2ap3_thumbnail_unnamed-2_20201024-165541_1.jpg

То есть если покопаться в истории Индии, посмотреть древние храмы, то в голове сами собой появляется мысль: где-то меня дурят? Не стыкуются артефакты, дошедшие до нас с беспомощными дикарями, какими нам представляют людей древности. А как вы считаете?

источник avatars.mds.yandex.net

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 29 Март 2024
Вверх