1-й открытый чемпионат России по огранке камней 2019.

Добавлено : Дата: в разделе: Выставки
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 509
  • Комментариев: 0
  • Печатать

Завершен первый чемпионат России по огранке камней.

Организатор ТСХДПИ.

Судейская коллегия.
Технический директор: Соломатин Юрий Васильевич – член ТСХДПИ, руководитель  секции
«Звездные бриллианты»
Главный судья – Саморукова Наталья Григорьевна– член ТСХДПИ, почетный член ЕАЕН
(Ганновер), эксперт World Skills,, чемпион конкурса по огранке в Гонконге, победитель (Гран-при)
конкурса «Современное наследие России» 2019 в номинации «Художественная огранка камней».

Международный наблюдатель Тузлуков Виктор
Судьи:
Попкова Светлана Юрьевна – эксперт-геммолог, начальник отдела Гохрана России, главный
эксперт World Skills.
Петроченков Дмитрий Александрович – кандидат геолого-минералогических наук, доцент
кафедры минералогии и геммологии МГРИ-РГГРУ, гранд-мастер Американской гильдии
огранщиков, призер международных соревнований по огранке «Russian Open 2012»,
неоднократный призер Австралийского чемпионата Мира, призер конкурса Гохрана РФ «Россия.
ХХI век», победитель чемпионата Мира по огранке в США, победитель Международных
соревнований по огранке в Таиланде.
Филинов Павел Леонидович – член ТСХДПИ, гранд-мастер американской гильдии огранщиков,
неоднократный призер и победитель международного чемпионата по огранке в США.
Графский Николай Николаевич – член ТСХДПИ, огранщик алмазов в бриллианты, преподаватель.
Самотугин Сергей Васильевич – огранщик, геммолог.

Итоги чемпионата по номинациям.
Гран-при по обязательной и произвольной программам.
Суханов Виктор Алексеевич – 186,1557 балла

Победители и призеры.

Обязательная программа
 
1 место – Янин Максим -98,9933 балла.
2 место – Суханов Виктор Алексеевич – 98,3557 балла,  
3 место – Орлов Виниамин – 96,6443 балла,  
  Обязательная программа.
Семенова Виктория – 93,3725 балла
Новотарский Александр – 93,3557 балла
Цидилов Антон - 93,3221 балла
Литвинов Игорь – 91,9966 балла
Миронова Наталия – 90,7215 балла
Тимин Константин – 87,9530 балла
Кумачёва Наталья – 87,3154 балла
Надточиев Алексей – 85,1174 балла  
 

Произвольная программа.
1 место – Суханов Виктор Алексеевич – 87,8000 балла
2 место – Янин Максим – 84,8000 балла  
3 место – Семенова Виктория – 83,6000 балла,
Произвольная программа.
Миронова Наталия – 76,7500 балла
Литвинов Игорь – 75,6000 балла
Кузнецова Софья – 74,2000 балла
Орлов Виниамин – 72,0000 балла
Тимин Константин – 71,8000 балла
Цидилов Антон – 71,4000 балла
Кумачёва Наталья – 62,8000 балла
Новотарский Александр – 61,0000 балла
Надточиев Алексей – 49,6000 балла

Приз зрительских симпатий.

1 место – Янин Максим  
2 место – Суханов Виктор Алексеевич  
3 место - Кузнецова Софья

b2ap3_thumbnail_Image00001_20200107-145655_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00002_20200107-145656_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00003_20200107-145658_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00004_20200107-145659_1.JPG

b2ap3_thumbnail_Image00005_20200107-150010_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00006_20200107-150011_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00007_20200107-150012_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00008_20200107-150013_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00009_20200107-150015_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00010_20200107-150016_1.JPGb2ap3_thumbnail_Image00011_20200107-150017_1.JPG

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 27 Февраль 2020
Вверх